Различные цитаты об органеФортепианная музыка

Музыка для фортепиано, клавесина, клавикорда и т.п.
Аватара пользователя
Автор темы
G-P
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09.12.2010
Различные цитаты об органе

Сообщение G-P »

"Нельзя научиться игре на органе, играя на литаврах..." Н. Мaлинa, об обучении на электрооргане."Вам, органистам, поставь орган, вы и у чёрта на свадьбе играть будете" о. Е. Гейнрихс"... органы с пневматической трактурой: в пятницу играем мессу - в воскресенье слушаем...""What would happen in America if all the gay organists quit playing one Sunday morning? There would be silence in Christendom!"(Что будет в Америке, если все гей-органисты одним воскресным утром не будут играть? Там в христианском мире будет тишина!)
Аватара пользователя
Инвестигатор
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12.12.2010
Re: Различные цитаты об органе

Сообщение Инвестигатор »

Жёстко.
Аватара пользователя
Valmond
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09.12.2010
Re: Различные цитаты об органе

Сообщение Valmond »

Конкретно что?
Аватара пользователя
Инвестигатор
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12.12.2010
Re: Различные цитаты об органе

Сообщение Инвестигатор »

Всё, кроме того, что про пневматику (там это, судя по всему, действительно так и есть :)))).
Аватара пользователя
Автор темы
G-P
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09.12.2010
Re: Различные цитаты об органе

Сообщение G-P »

Да ну, везде всё немного преувеличено))
Аватара пользователя
S. Novikov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12.12.2010
Re: Различные цитаты об органе

Сообщение S. Novikov »

И по первому пункту тоже? :)
Аватара пользователя
Автор темы
G-P
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09.12.2010
Re: Различные цитаты об органе

Сообщение G-P »

Безусловно, преувеличено=)
Аватара пользователя
конькова елена
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Различные цитаты об органе

Сообщение конькова елена »

а в Америке много органистов геев?)))
Аватара пользователя
Автор темы
G-P
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09.12.2010
Re: Различные цитаты об органе

Сообщение G-P »

ну, по крайней мере, слава Богу, не мало=)
Аватара пользователя
Инвестигатор
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12.12.2010
Re: Различные цитаты об органе

Сообщение Инвестигатор »

Какой кошмар!.. Вот страна-то: что ни возьми - от всего в дрожь бросает!