О том, о семПочему современные подростки отвергают классическую музыку?

Болталка

Модератор: Grm

Анонимная Пианистка
Почему современные подростки отвергают классическую музыку?

Сообщение Анонимная Пианистка » 12 апр 2017, 23:26

Хотела бы с вами поговорить на одну щекотливую тему. Для начала расскажу свою историю.
Мне 12 лет, учусь в гимназии с уклоном на гуманитарные науки. Музыка два раза в неделю, что несказанно радует.
На одном из уроков обществознания был вопрос про вашу любимую музыку и её примеры. Я привела самые банальные, понятные даже для обезьяны примеры: "Токката и Фуга Ре Минор" И.С.Баха и "Реквием" Моцарта. Далее началось обсуждение.

Весь класс кричал что-то вроде "Фу!", "Зашквар!" - значения данного слова я вообще не понимаю. Я попросила аргументации. Далее пойдут прямые цитаты.
-Классика - музыка прошлого. Через сто лет классикой будет Тимати, BLACKSTAR, L'One!
-В прошлом не было нормальных битов,басов и ударников! Они тупо не могли нормальную музыку придумать!
-Адекватные люди музыку не понимают, а тупо слушают.
-Музыка создана не для понимания, а для танцевания (Забавная форма существительного, да? :-D )!

Что мне делать, не знаю. Я действительно начала осознавать, что большинство молодёжи сейчас очень сильно деградировали. Они не признают классику ни в литературе, ни в музыке. Они не понимают гениальности Пушкина, Верна, Толстого, Бетховена, Баха, Моцарта. Они считают своими идолами: Стримершу Карину, девушка, которая играет в видеоигры с прямой трансляцией, неадекватно себя ведёт, не может сформулировать предложение и матерится через каждые два слова, блогеров, которые едят сырые яйца на камеру.
Это тотальная деградация, господа!

Заранее извиняюсь, что увлеклась цветом.

Реклама
АнтоНН
Re: Почему современные подростки отвергают классическую музыку?

Сообщение АнтоНН » 12 апр 2017, 23:30

Твои одноклассники - зависящие от стада дауны, которые следуют лишь моде и чужому мнению.

Анонимная Пианистка

Сообщение Анонимная Пианистка » 12 апр 2017, 23:31

Антон, я знаю. Это и печалит. :unknown:

Гость

Сообщение Гость » 13 апр 2017, 09:23

Они просто еще не доросли до классики, мозг недостаточно развит в 12 лет. Всему своё время. А ты их немного опередила.

Гость

Сообщение Гость » 19 июн 2018, 00:27

Чтобы классическая музыка понравилась, надо хотя бы начать ее слушать. Понемногу тренировать уши и голову.

SvetlichnaYAksyu
Всего сообщений: 1

Сообщение SvetlichnaYAksyu » 04 июл 2018, 21:39

Всем доброго времени суток! Могу только похвастаться своей дочерью. Она обожает классическую музыку. Даже не знаю почему и сначала, если честно, меня это даже немного озадачивало, ведь современные дети действительно к классике относятся мягко говоря, хладнокровно.

alisa
Всего сообщений: 5

Сообщение alisa » 05 окт 2018, 03:44

Это - пропаганда такая "для бедных". :) На уровне болезни.
Классическая музыка требует сосредоточения на восприятии хотя бы на пару минут без параллельных щелчков мышкой или тыканий в дисплей гаджета. А это - сложно, к этому не привыкли.
Видимо, вашим однокашникам не объяснили, что дети богатых людей учатся в других школах, где классическая музыка - обязательный предмет, не играют в игры и пользуются гаджетами сравнительно мало. У Цукерберга дочка - не более 1 часа в день. :) А Сорос вообще не подходит компьютеру и не знает, как им пользоваться.
.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.