Ведущие солисты Петербургского Дома музыки выступят в СочиМузыкальная доска объявлений

Покупка и продажа инструментов, аудио- и видеопродукции, нот, книг; поиск репетиторов; предложения работы и т. п. Только академическая музыка!
Автор темы
доммузыки
Всего сообщений: 581
Зарегистрирован: 04.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
 Ведущие солисты Петербургского Дома музыки выступят в Сочи

Сообщение доммузыки »

Санкт-Петербургский Дом музыки и Парк науки и искусства «Сириус» впервые в новом сезоне приглашают 7 августа, в среду, в Сочи, где выступит «Музыкальная сборная России». На сцене Оранжевого форума – лауреаты международных конкурсов Никита Лютиков (кларнет) и Илья Папоян (фортепиано).

Яркое, красочное – именно таким станет начало сезона. Новое тембровое решение ждет слушателей в Концертной фантазии Басси для кларнета на темы из «Риголетто» Верди. Сюита Мийо «Скарамуш» передаст атмосферу итальянской комедии дель арте. О русской музыке поведает настоящий «хит» Чайковского – Русский танец из балета «Лебединое озеро» и Фантазия Розенблата на темы оперы Бизе «Кармен».
Фортепиано зазвучит в знаменитой Чаконе Баха из Второй Партиты, Второй фортепианной сонате Рахманинова и в наследии Грига – его Лирических пьесах «Марш троллей» и «Мелодия».

Никита Лютиков, 28 лет. Выпускник Петербургской консерватории (класс Заслуженного артиста России, профессора Андрея Казакова). Лауреат Международного конкурса в Генте (Бельгия, 2015). Солист симфонического оркестра Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича. Участник программ Дома музыки с 2008 года.

Илья Папоян, 18 лет. Ученик Средней школы Санкт-Петербургской консерватории (класс Заслуженного артиста России, профессора Александра Сандлера). Лауреат Всероссийского музыкального конкурса (Москва, 2018). Участник программ Дома музыки с 2017 года.

Оранжевый форум
Начало в 19.30. Стоимость билетов – 300-1200 руб.
Адрес: Сочи, Олимпийский пр-т, 1. Тел.: (862) 23-86-777.

«Музыкальная сборная России» – уникальный цикл концертов Санкт-Петербургского Дома музыки, в котором принимают участие молодые российские солисты – лауреаты недавних международных конкурсов, а также российские участники международного конкурса им. Чайковского перед конкурсными выступлениями. Концерты проходят в российских филармониях как собственными циклами и абонементами, так и отдельными выступлениями. Следующее выступление «Музыкальной сборной России» состоится в Сочи 25 сентября – в Оранжевом форуме выступят лауреаты международных конкурсов Федор Амосов (виолончель) и Андрей Телков (фортепиано).

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте: www.spdm.ru
Ведущие солисты Петербургского Дома музыки выступят в Сочи - 07_August_2019_Sochi_small.jpg
Реклама

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…