Молодые виртуозы выступят на черноморском побережьеМузыкальная доска объявлений

Покупка и продажа инструментов, аудио- и видеопродукции, нот, книг; поиск репетиторов; предложения работы и т. п. Только академическая музыка!
Автор темы
доммузыки
Всего сообщений: 581
Зарегистрирован: 04.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
 Молодые виртуозы выступят на черноморском побережье

Сообщение доммузыки »

Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает на концерты участников первой смены «Летней академии», которые традиционно пройдут в Большом зале Кремлёвского корпуса «Нижней Ореанды» в Ялте.

Начало концертов в 19.30. Вход свободный. Аудитория строго 12+

8 августа, в четверг, в 19.30 Дом музыки приглашает на первый концерт «Летней академии» этого года. В этот вечер прозвучит чарующая музыка для флейты. Для публики выступят участники мастер-классов профессора Парижской Высшей Национальной консерватории Венсана Люка — лауреаты международных конкурсов Аделина Тазиева, Александра Зверева, Федор Чернышов, Анна Щулькина и Игнат Хлобыстин.

10 августа, в субботу, в 19.30 виолончельный вечер пройдет в Нижней Ореанде. Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин представит публике своих воспитанников, лауреатов международных конкурсов Василия Степанова, Камиля Мухаметдинова и Григория Филипченко.

13 августа, во вторник, в 19.30 состоится заключительный концерт первой смены «Летней академии», выступят скрипачи из класса профессора Университета музыки г. Вены и г. Граца Бориса Кушнира. Виртуозную технику продемонстрируют Равиль Ислямов, Анна Савкина, Леонид Железный, Александра Вайссбеккер, Владимир Данилевский.

Венсан Люка, флейта. Еще в 17 лет стал победителем Международного конкурса Concertino Praga, а затем — артистом Оркестра Капитолия в Тулузе. Позже был принят в Филармонический оркестр Берлина. В настоящее время музыкант успешно совмещает концертную деятельность с педагогической — является профессором Парижской консерватории и солистом-концертмейстером группы флейт в Оркестре Парижа.

Сергей Ролдугин, виолончель. Народный артист России, профессор, художественный руководитель Дома музыки. В 1984—2003 гг. — первый солист-концертмейстер группы виолончелей оркестра Мариинского театра. В 2003—2004 гг. — ректор Петербургской консерватории. Кавалер российского Ордена Почета (2011) и Ордена Александра Невского (2016). В декабре 2017 года был награжден казахским Орденом «Достык» (Орден Дружбы) ІІ степени. Ежегодно проводит серии мастер-классов в России и за рубежом. Принимает участие в работе жюри национальных и международных конкурсов.

Борис Кушнир, скрипка. Профессор Университета музыки г. Вены и г. Граца. Выпускник Московской консерватории. В 1984 году становится профессором Венской Консерватории, в 1999 — профессором высшей степени в Университете музыки австрийского города Грац. Профессор Кушнир — постоянный член жюри таких престижных конкурсов, как конкурс им. королевы Елизаветы в Брюсселе, Международного конкурса им. П. И. Чайковского в Москве, Международного конкурса им. Лонг и Тибо.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.

Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте: www.spdm.ru
Молодые виртуозы выступят на черноморском побережье - j0AygT-VJTQ.jpg
Реклама

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…