Зимний вечер в Доме музыки. Сольный концерт скрипача Дмитрия СмирноваСкрипичная и альтовая музыка

Музыка для скрипки, альта, виол и т. п.
Автор темы
доммузыки
Всего сообщений: 581
Зарегистрирован: 04.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
 Зимний вечер в Доме музыки. Сольный концерт скрипача Дмитрия Смирнова

Сообщение доммузыки »

4 декабря, в среду, в 19.00 Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает на сольный концерт лауреата международных конкурсов, молодого скрипача-виртуоза Дмитрия Смирнова. В рамках цикла «Вечера в Английском зале» солист Дома музыки исполнит яркую концертную программу в сопровождении пианиста, лауреата международных конкурсов Андрея Телкова.

Легкое полетное движение смычка в неповторимых сочинениях классиков захватит внимание слушателей с первых нот. Вершина скрипичной музыки Бетховена – грандиозная «Крейцерова соната», чью невероятную силу воздействия воспел Л.Толстой в одноименной повести, закружит в музыкальном поединке скрипки и рояля.

Огонь и напряжение струн в контрасте с нежными струящимися арпеджио в партии фортепиано увлечет публику в Блестящем рондо Шуберта. «Демоническая» стихия танца в Первой скрипичной сонате Бартока заставит звучать скрипку как венгерский народный инструмент.

Дмитрий Смирнов (скрипка), 25 лет. Студент Высшей школы музыки Лозанны в Швейцарии (класс профессора Павла Верникова) и Музыкальной академии Базеля. Победитель Международного музыкального конкурса в Лозанне (Швейцария, 2017). Победитель Международного конкурса скрипачей Rotary (Швейцария, 2017). Лауреат III премии Международного конкурса им. М. Лонг и Ж. Тибо (Франция, 2018). Участник программ Санкт-Петербургского Дома музыки с 2011 года.

Стоимость билетов 500-800 руб. Аудитория 12+

Санкт-Петербургский Дом музыки – федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель – известный виолончелист, Народный артист России Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте www.spdm.ru и по телефону: (812) 702-60-96

Аккредитация: [email protected]

Зимний вечер в Доме музыки. Сольный концерт скрипача Дмитрия Смирнова - VAZ_04_12.jpg
Реклама

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение