«Посольство мастерства ОНЛАЙН» продолжается!Беседы о классике

Дискуссии на темы, связанные с классической музыкой
Автор темы
доммузыки
Всего сообщений: 581
Зарегистрирован: 04.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
 «Посольство мастерства ОНЛАЙН» продолжается!

Сообщение доммузыки »

Трансляции концертов и мастер-классов Санкт-Петербургского Дома музыки в июне

Санкт-Петербургский Дом музыки под руководством Народного артиста России Сергея Ролдугина приглашает молодых солистов, студентов и всех ценителей классической музыки на июньские концерты и мастер-классы «Посольство мастерства Онлайн»! Встречайте лето вместе с шедеврами мировой классики в исполнении любимых солистов и педагогов Дома музыки на нашем канале в YouTube.

Мастер-классы «Посольство мастерства ОНЛАЙН»
Начало всех трансляций в 12.00 МСК.

К юбилеям двух великих композиторов – 250-летию Л. ван Бетховена и 180-летию П. И. Чайковского – Дом музыки включил в репертуар мастер-классов самые исполняемые произведения для подготовки программы к международным конкурсам.

1 июня, в понедельник, серию публичных онлайн мастер-классов откроет Заслуженный артист России, пианист Андрей Диев. В сравнении рукописей, клавира и партитуры будет рассмотрен Первый фортепианный концерт П.И. Чайковского: Первая часть.

2 июня, во вторник, постоянный педагог программ Дома музыки, профессор Михаил Гантварг (скрипка) обсудит основные принципы исполнения скрипичных концертов Моцарта на примере его Пятого скрипичного концерта.

3 июня, в среду, лауреат конкурса им. Чайковского (2015), виолончелист Александр Рамм поделится с молодыми солистами советами по исполнению Концерта Э. Элгара для виолончели с оркестром.

4 июня, в четверг, на примере Рапсодии для кларнета К. Дебюсси солист Дома музыки Никита Лютиков расскажет об особенностях исполнения музыки французских композиторов.

5 июня, в пятницу, Заслуженный артист России, пианист Андрей Диев продолжит рассмотрение Первого фортепианного концерта П.И. Чайковского в сравнении рукописей, клавира и партитуры. Урок будет посвящён Второй и Третьей части сочинения.

6 июня, в субботу, на примере пьес Ф. Пуленка и Ш. Видора для кларнета солист Дома музыки Никита Лютиков продолжит рассказ об особенностях исполнения музыки французских композиторов.

9 июня, во вторник, художественный руководитель Дома музыки, Народный артист России Сергей Ролдугин даст онлайн мастер-класс по исполнению сольной партии в Вариациях на тему Рококо для виолончели с оркестром Чайковского.

11 июня, в четверг, трактовочные и технологические вопросы исполнения Скрипичного Концерта Чайковского рассмотрит Народный артист России Максим Федотов.

23 июня, во вторник, лауреат международных конкурсов Пётр Лаул (фортепиано) расскажет о проблемах авторской педали Л. ван Бетховена при разборе Сонаты для фортепиано №21.

24 июня, в среду пианист Пётр Лаул продолжит разбор произведений Л. ван Бетховена для фортепиано. Мастер-класс будет посвящен Сонате "Аппассионате" №23

Концерты «Посольство мастерства ОНЛАЙН»:

10 июня, в среду, в 13.00 начнется онлайн выступление победителя Международного конкурса им. Чайковского (2015), яркого пианиста Мирослава Култышева в серии концертов для Россотрудничества. В программе: «Крейслериана» Шумана, фортепианная соната Листа и поэма Скрябина «К пламени».

12 июня, в пятницу, в 13.00, состоится трансляция праздничного концерта в честь Дня России. Шедевры русской классической музыки исполнят солисты Дома музыки, лауреаты международных конкурсов Александр Болотин (фортепиано) и Александр Бодосов (тромбон).

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.


Подробная информация на сайте www.spdm.ru
Реклама

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение