Открытие онлайн-сезона Санкт-Петербургского Дома музыки 2020-2021Беседы о классике

Дискуссии на темы, связанные с классической музыкой
Автор темы
доммузыки
Всего сообщений: 581
Зарегистрирован: 04.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
 Открытие онлайн-сезона Санкт-Петербургского Дома музыки 2020-2021

Сообщение доммузыки »

Трансляции мастер-классов и концертов: премьеры сентября

Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает на открытии своего юбилейного 15 сезона в формате онлайн. В ожидании начала публичных концертов и мастер-классов педагоги и солисты программ Дома музыки встретятся с ценителями классической музыки на канале YouTube. Учебный год 2020-2021 откроется новой серией онлайн мастер-классов «Посольство мастерства ОНЛАЙН» и трансляциями отчетных концертов из «Летней Академии Дома музыки» в Ялте, прошедших в июле-августе.

Мастер-классы «Посольство мастерства ОНЛАЙН»:
4 сентября в пятницу, в 12.00, осеннюю серию онлайн мастер-классов откроет Заслуженный артист России, пианист Андрей Диев. В день памяти Эдварда Грига профессор Московской консерватории рассмотрит пианистические задачи, авторский текст и исполнительские штампы Концерта для фортепиано с оркестром ля минор. I часть.
В 19.00, Андрей Диев продолжит разбор Фортепианного концерта Грига – II и III частей.

9 сентября, в среду, в 19.00, разбор и анализ Флейтового концерта датского композитора Карла Нильсена проведет постоянный педагог Дома музыки – солист оркестра Мариинского театра, доцент Санкт-Петербургской консерватории Денис Лупачёв.

16 сентября, в среду, в 19.00, Заслуженный артист России Алексей Массарский расскажет про исполнительский анализ и работу над ошибками Первого виолончельного концерта Камиля Сен-Санса.

Трансляции концертов «Летней академии Дома музыки»:
7 сентября, в понедельник, состоится трансляция фрагментов концерта «Парад духовых». В программе – переложения музыки Бетховена, Мусоргского, Чайковского для тромбона и фагота в исполнении участников мастер-классов Кирилла Соколова (фагот) и Владимира Школьника (тромбон).

8 сентября, во вторник, прозвучат «Шедевры скрипичной музыки» в исполнении учеников Народного артиста России, профессора Михаила Гантварга в «Летней академии Дома музыки». В программе – Скрипичный концерт Сибелиуса, вариации Венявского и мелодии из оперы Римского-Корсакова «Золотой Петушок»

10 сентября, в четверг, к зрителям YouTube канала Дома музыки перенесется «Голос виолончели», звучавший в «Нижней Ореанде». Подопечные Народного артиста России, профессора Сергея Ролдугина и сам маэстро исполнят произведения Гайдна, Шуберта, Дворжака и Глазунова.

11 сентября, в пятницу, ценители фортепианной музыки смогут насладиться онлайн выступлением победителя Международного конкурса им. П.И. Чайковского Мирослава Култышева и его учеников. В программе «Фортепианного марафона» – пьесы Брамса, Чайковского и Соната Прокофьева.

14 сентября, в понедельник, состоится трансляция концерта «Волшебная флейта». Секреты мастерства, полученные от своего наставника, продемонстрируют ученики солиста Мариинского театра, доцента Дениса Лупачёва. В их исполнении прозвучит музыка французских композиторов. Сам маэстро исполнит фантазию «Северный соловей» на мелодии знаменитого романса Алябьева.

15 сентября, во вторник, участники мастер-классов Заслуженного артиста России, профессора Вячеслава Прокопова сойдутся в «медной битве» на трубах. «Парад трубачей» исполнит мелодии из балетов и опер, музыку Гайдна, Брандта и современных композиторов.

17 сентября, в четверг, в «Фортепианном марафоне» выступят молодые пианисты – ученики Заслуженного артиста РСФСР, профессора Александра Мндоянца. В программе прозвучит музыка романтиков Листа, Шопена, Рахманинова, Скрябина, джазовые прелюдии Гершвина и Марш-Галоп для фортепиано 8 рук.

18 сентября, в пятницу, состоится трансляции заключительного концерта IV «Летней академии Дома музыки» – «Парад духовых». Участники мастер-классов профессоров Московской консерватории Евгения Петрова (кларнет) и Алексея Уткина (гобой) исполнят сочинения Шумана, Римского-Корсакова, Рахманинова, Пуленка и др.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.

Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте: www.spdm.ru и по телефону +7 812 702-60-96

Открытие онлайн-сезона Санкт-Петербургского Дома музыки 2020-2021 - Zastavka_PM_Online_Massarsky_16_09.jpg
Открытие онлайн-сезона Санкт-Петербургского Дома музыки 2020-2021 - Zastavka_PM_Online_Lupachev_21_08.jpg
Открытие онлайн-сезона Санкт-Петербургского Дома музыки 2020-2021 - Zastavka_PM_Online_Diev_Grieg_Part1.jpg
Реклама

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение