В день рождения Моцарта: Маэстро Михаил Воскресенский о Концерте №23Фортепианная музыка

Музыка для фортепиано, клавесина, клавикорда и т.п.
Автор темы
доммузыки
Всего сообщений: 581
Зарегистрирован: 04.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
 В день рождения Моцарта: Маэстро Михаил Воскресенский о Концерте №23

Сообщение доммузыки »

В день рождения Моцарта: Маэстро Михаил Воскресенский о Концерте 23 - PM_online_27_01_Voskresensky_Mozart.jpg
Санкт-Петербургский Дом музыки под руководством Сергея Ролдугина приглашает солистов-пианистов, а также всех ценителей фортепианной музыки на онлайн мастер-классы Народного артиста России Михаила Воскресенского (фортепиано) в рамках проекта «Посольство мастерства ОНЛАЙН»! Профессор Московской консерватории даст молодым исполнителям пианистические рекомендации по исполнению одного из самых популярных произведений – 23-о Фортепианного концерта Моцарта.

Начало трансляции на канале YouTube в 19.00 МСК: [youtube] [/youtube]

27 января, в среду, в день 265-летия Вольфганга Амадея Моцарта (1756-1791) о месте его Концерта №23 для фортепиано с оркестром в цикле из 27 концертов поговорит на онлайн мастер-классе маэстро Михаил Воскресенский. Один из самых исполняемых фортепианных концертов в мире – 23-й Концерт – был написан в самый плодотворный, «венский период» творчества классика. “Именно концерты являются чем-то средним между слишком трудным и слишком легким, в них много блеска, они приятны для слуха, но, конечно, не впадают в пустоту”, – писал сам Моцарт.

Михаил Воскресенский (фортепиано) – Народный артист России, профессор Московской консерватории. Президент Международного Скрябинского общества и Шопеновского общества в Москве. Патрон российского отделения Европейской ассоциации педагогов-пианистов. Его учителями были Лев Оборин, Яков Мильштейн, Борис Землянский. В сентябре 2016 года награжден Золотой медалью им. Н.Г. Рубинштейна. Является постоянным председателем жюри Международного конкурса пианистов им. А.Н. Скрябина. Сотрудничает с Домом музыки с 2012 года.

«Посольство мастерства ОНЛАЙН» — продолжение ежегодного проекта «Посольство мастерства», включающего открытые мастер-классы в российских учебных заведениях и выступления на зарубежных площадках. В связи с ограничениями на проведение публичных и образовательных мероприятий, события проекта перенесены в онлайн.

Все ранее прошедшие мастер-классы онлайн бесплатно доступны на специальном канале Дома музыки в YouTube.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте www.spdm.ru
Реклама

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение