Прослушивание оперных певцов Competizione dell' Opera в ПетербургеОпера

Все про оперу и оперные спектакли.
Автор темы
доммузыки
Всего сообщений: 581
Зарегистрирован: 04.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
 Прослушивание оперных певцов Competizione dell' Opera в Петербурге

Сообщение доммузыки »

Прослушивание оперных певцов Competizione dell Opera в Петербурге - Audition_Opera_07_12_2021.jpeg
7 декабря, во вторник, в 12.00, Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает оперных певцов попробовать свои силы в I туре международного вокального конкурса Competizione dell' Opera – уникальном певческом состязании, отдающем дань наследию итальянской оперы.

Финал конкурса пройдет 6 февраля 2022 года в Москве, на сцене Большого театра. Отборочные этапы пройдут с ноября по январь в 8 странах и 16 городах.

В Петербурге национальный тур состоится в стенах Санкт-Петербургского Дома музыки на Мойке, 122 – в Английском зале. Публика не допускается.

Онлайн заявки на участие в петербургском прослушивании принимаются до 12.00 МСК 3 декабря (пятница) на сайте конкурса. Участие возможно только при наличии действующего сертификата о вакцинации/перенесённом заболевании COVID-19

Репертуар – 4 арии на языке оригинала из обязательного списка, указанного на сайте конкурса, и 2 любые арии из оперного репертуара на итальянском языке.

Подробные условия участия:
www.competizionedellopera.de/terms-and-conditions/

В 2021 года Competizione dell' Opera отмечает 25-летие. За годы существования вокальный конкурс побывал в разных уголках мира. Финалы конкурса проходили в Гамбурге, Дрездене, Линце, Минске, Ташкенте, Москве и Сочи. Основатель и директор конкурса – немецкий оперный режиссёр, профессор Ханс-Йоахим Фрай.

Санкт-Петербургский Дом музыки - традиционный партнёр конкурса по проведению I тура для российских участников и концертов финалистов конкурса. Федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.

Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.


Подробная информация www.spdm.ru , www.competizionedellopera.de
и по телефону: (812) 400-14-00
Реклама

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение