Симфонии, которых нам не хватает (заказы)Симфоническая и инструментальная музыка

Симфонические и камерные оркестры, дирижеры, произведения, концерты, оркестровки, обработки и т.д.
Аватара пользователя
Автор темы
Riecko
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 15.12.2010
 Симфонии, которых нам не хватает (заказы)

Сообщение Riecko »

Неплохо бы добавить Гайдна.------------------------------------------------------------Павел [Kadans64] Паластров18 дек 2008 в 9:44да уж не плохо всего Гайдна - только зачем???------------------------------------------------------------Александр Журавлев18 дек 2008 в 10:14Всего не надо. Несколько репрезентативных.------------------------------------------------------------Павел [Kadans64] Паластров22 дек 2008 в 17:43например???------------------------------------------------------------Александр Журавлев22 дек 2008 в 21:06Лондонские и Парижские.40-е
Реклама
Аватара пользователя
Аргентея
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.01.2011
 Re: Симфонии, которых нам не хватает (заказы)

Сообщение Аргентея »

Большая просьба, если есть возможность, добавьте Пятую симфонию Манфредини. Слышал о ней, но не слышал
Аватара пользователя
spokinoki
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 12.12.2010
 Re: Симфонии, которых нам не хватает (заказы)

Сообщение spokinoki »

Симфонии Слонимского с №12
Аватара пользователя
R&D
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 22.12.2010
 Re: Симфонии, которых нам не хватает (заказы)

Сообщение R&D »

И, кстати, можно было бы добавить "Юношескую симфонию" Рахманинова (кое-какие записи добавил в основную группу)
Аватара пользователя
Совка
Всего сообщений: 231
Зарегистрирован: 09.12.2010
 Re: Симфонии, которых нам не хватает (заказы)

Сообщение Совка »

Скажите, а «Симфонические танцы» Рахманинова у вас к симфониям принципиально не причислены? Вроде, признаков симфонии достаточно.
Аватара пользователя
Сергей
Всего сообщений: 176
Зарегистрирован: 12.12.2010
 Re: Симфонии, которых нам не хватает (заказы)

Сообщение Сергей »

Думал я, Аркадий, и о "Симфонических танцах" (вероятно, была такая мысль и у других членов группы). Действительно, признаков симфонии в них хватает, но хватает и не-симфонических признаков. Дело не столько в "чистоте стиля", сколько в опасности разрастания материала до таких пределов, когда его уже будет не охватить.Скажем, наличие в группе малеровской "Песни о земле" совершенно оправдано - это произведение и имеет подзаголовок "Симфония-кантата", и традиционно относится именно к симфониям. Менее оправдано это по отношению к "Поэме экстаза" Скрябина, по поводу которой мы много спорили, но всё же решились добавить - всё же и по первоначальному замыслу и даже по некоторым каталогам это произведение проходит как "Симфония no4". У "Симфонических танцев" формальных оснований и того меньше, а следом уже может встать вопрос, скажем, о "Шехерезаде" Римского-Корсакова... в результате может просто не хватить сил на максимальную "всеохватность" группы. Впрочем, думаю, мы ещё рассмотрим этот вопрос.
Аватара пользователя
Denis-seo
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 16.12.2010
 Re: Симфонии, которых нам не хватает (заказы)

Сообщение Denis-seo »

На дисках с симфониями Рахманинова с Ашкенази поэма "Колокола" значится как "хоральная симфония" (choral symphony). Примет тоже достаточно, например, 4-хчастность.А так, нам не хватает ещё симфоний Воэна-Уильясма - тоже довольно интересные симфонии, а также, симфоний Чарльза Стэнфорда (писал их для классического бетховеновского оркестра (без ударных, ну кроме литавр))А ещё симфонии Андрея Эшпая не помешали бы (правда, я в интернете нашёл только 3-ю, 6-ю и 8-ю с БСО)
Аватара пользователя
Hariton
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.02.2011
 Re: Симфонии, которых нам не хватает (заказы)

Сообщение Hariton »

Для полноты картины романтической симфонии не хватает 2-й и 3-й "Рейнской" симфоний Шумана! 1-я и 4-я есть, спасибо за это стараниям администрации!) Но 3-ю обязателньо стоит включить... Я бы сам рад посодействовать - скажие только чем! (я впервые в этой группе и ещё плохо понимаю правила и традиции по которым вы тут всё строите)) Имею записи этих симфоний в исполнении Караяна и Тосканини!
Аватара пользователя
лайма
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 27.01.2011
 Re: Симфонии, которых нам не хватает (заказы)

Сообщение лайма »

Хочется побольше того, что тяжело найти в других местах.Например, симфони современных авторов. Например Рыбников, Фалик. Не знаю, пишет ли симфонии Смирнов. Или что-то редкое из классиков.ИМХО, не обязательно ограничиваться только симфониями. Думаю, "концерты для...", оратории и т.д. не будут лишними.
Аватара пользователя
Denis-seo
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 16.12.2010
 Re: Симфонии, которых нам не хватает (заказы)

Сообщение Denis-seo »

на http://phonoarchive.org есть 5-я симфония (concerto grosso No 4) с Рикардо Шайи и 6-я с Полянским (всё в лосслесс)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение