Беседы о классикеПочему молодёжь не любит классическую музыку?

Дискуссии на темы, связанные с классической музыкой
Andrei777
Всего сообщений: 8
Re: Почему молодёжь не любит классическую музыку?

Сообщение Andrei777 » 03 май 2011, 18:58

Андрей 1 )))))))))))))))). Да уж , те , кто слушает классичечкую музыку единственные достойные обитатели Земли . Все такие избранные! А вокруг одни ослы - ИА-ИА. )))))))))

Реклама
Wsus
Всего сообщений: 1

Сообщение Wsus » 03 май 2011, 19:41

Часть молодежи не воспринимает не только классическую музыку,но и музыку, где есть хотя бы малейший намек на смысл, "нужно думать - а как это?!"

bkpro
Всего сообщений: 19

Сообщение bkpro » 03 май 2011, 20:42

А почему многие считают что музыку вообще надо воспринимать? У большинства парней, (без муз.образования) вообще нет слуха, поэтому они слушают только тексты на "радио Шансон",а ,соответствующие девченки слушают тыц-тыц-тыц. Молодежь без муз.образования, просмотрев какой-нибудь фильм, думаете ищет в титрах композитора? Да никто из них (ИМХО) и не слушает ее, наверное.Только шумовые эффекты и песню (если им понравилась)

М_О_М
Всего сообщений: 50

Сообщение М_О_М » 04 май 2011, 03:22

Кстати интернет вполне может исправить положение , мы проводим эксперимент - создали несколько групп "настоящей музыки" , сделали их весьма интересными, с привлечением "экспертов с мировым именем":))) и они растут как на дрожжах , благодарности ссыпятся со всех сторон:))) главное не останавливаться на достигнутом .. Апогеем станет конечно решающий прорыв когда в панковском Питере нам удастся организовать первый концерт современного искусства, в Москве уже хотя и с опаской начали это делать, и пока вроде все получается.

AnnettTe
Всего сообщений: 1

Сообщение AnnettTe » 04 май 2011, 05:23

Потому ,что ,время щас такое,вот и не слушают !Я слушаю!

Ramiil
Всего сообщений: 32

Сообщение Ramiil » 04 май 2011, 08:52

Почему молодежь без муз образования не слушает классику? У меня, к примеру, нет Муз образования, да и слуха музыкального тоже нет, а тем не менее я слушаю классику.

prosexgiosamenteee
Всего сообщений: 18

Сообщение prosexgiosamenteee » 04 май 2011, 16:46

насечт того, что то, что для всех - не искусство, это чистой воды правда. Но ведь современникам это только на руку, и музыка сильно "окомерчилась", ее пишут уже не композиторы за пианино, а продюссеры в FL Studio. Ну, ведь ладно с тем, что классику не слушают. Но когда на тебя смотрят те, хто ее не понимает, как на дауна или ботаника, и начинают молоть всякую хрень типа: "Та ты там тока паслушай базары, а чем там типа Круг пает, та это про жизнь" ну и тд. и тп. Один такой кадр, которому я как-то поставли арию королевы ночи из Волшебной Флейты, сказал "Ненавижу подобное дерьмо. Хрен поймошь о чем поют". Не нужно изучать НЛП, что понять: для них это слишком тяжелая музыка, ее не предскажеш за два такта вперед

bkpro

Сообщение bkpro » 04 май 2011, 22:16

Интересно, а почему молодежь должна слушать именно классику?Это с какой точки зрения - педагогической? Родительской? Нравственной? На мой взгляд, молодежь должна слушать современную музыку на свой вкус, музыку их времени, а не нашего. Иначе они будут считаться не молодежью, а пенсионерами. Сейчас, я считаю, самые прекрасные времена, когда есть огромный выбор, и каждый найдет то,что ему нужно.Недавно этого небыло. Если помните.Вот Мария Самохвалова пишет, что без муз.слуха и муз.образования слушает классику - это нормально? Я скажу - это Нормально!Но не надо говорить,радоваться и кричать - мол, какая ты молодец, слушаешь классику, ты с нами, ты "наша"!!! Она своя, индивидуальная, по отношению к другим. И это главное.

bkpro

Сообщение bkpro » 04 май 2011, 23:08

2 Андрей AMITY Егоров..Те кто слушает М.Круга (ныне покойного) ни при каких обстоятельствах не будут слушать вашу "настоящую музыку", прослушают и забудут, вернутся к М.Кругу. Понятие "настоящая музыка" - тоже самое что "настоящая водка" или "настоящий автомобиль"! У каждого своя "настоящая музыка". А привлечение экспертов, критиков, и т.д. - это пиар, и не более. Пиарить можно что угодно и сколько угодно - но результат всегда "журавль в небе". Я могу Вам пиарить белую "Ладу-Приору", но Вы все-равно выберете черный "BMW"! Если не сразу, то со временем, поняв свою ошибку в выборе. Так же реклама. Всего- навсего двигатель торговли. Мне рекламируют "Клинское", но я пью "Heineken".Вы думаете попсу слушают-плюются-но-все-равно-слушают? Из-за того, что часто звучит из TV & Radio? Да любят они попсу! Вот и слушают. Еще говорят,что рок - это не музыка. И не потому что они ее не понимают, а потому, что не нравится. Так же и классика им не нравится. Только попса.Да,кстати, Питер можно еще назвать эмовским, рэперским, металюжным, хардкоровским и т.п... Только не говорите, что они (панки и т.д.) не считают себя современным искусством. Современное искусство - понятие не монофоническое.

hoster
Всего сообщений: 12

Сообщение hoster » 05 май 2011, 00:32

А современному человечеству нужно высокое искусство?! Нет, конечно! Люди стремятся к богатству, к благосостоянию, нужно пахать как вол ежедневно, какое там искусство! Оно подождет...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.