Композиторы и художественные эпохи. Классики и традиционалистыдирижирование в размере 6/8

Композиторское творчество. История, теория и философия классического искусства. А также композиторы современности.
Moose
Всего сообщений: 33
 Re: дирижирование в размере 6/8

Сообщение Moose »

Ну... Наверное, найдется произведение на шесть восьмых, в котором группировка по две восьмые, но это уже бред:) хотя, если будет медленный темп и восьмые в нотном тексте (если брать размер три четверти), то возможно ведь дробление каждой доли. Но это уже три четверти:) а что касаемо удвоения - мой педагог по спец учит меня не удваивать доли, а ставить удвоенные рядом, то есть, получается неплохая такая сеточка:) например, у шуберта есть месса соль-мажор, часть агнус дей - четыре четверти, очень медленно, удваивается каждая доля - извиняюсь, обосраться можно, пока разбираешь))))) особенно, не удваивая, а ставя их рядом)

Реклама
Asiat
Всего сообщений: 32

Сообщение Asiat »

София,та ладно,всё норм;;)у каждого педагога свой стиль преподавания)))Получается,что вас учат "махать"удвоенную долю не на то же место,что и предыдушую???

Moose

Сообщение Moose »

Рядышком:)

Asiat

Сообщение Asiat »

ну я так и хотела сказать:)в принципе так и нужно:)Даже,если посмотреть на схему графически,то дублированные доли попадают не на то же место а рядом)_)

Moose

Сообщение Moose »

Да не главное это - точное попадание в схему. Главное, чтобы хор пел чисто:)

Asiat

Сообщение Asiat »

соглсна!!!!София,а вы работали с хором??или только в классе???

Moose

Сообщение Moose »

Доводилось, и еще доведется:) к слову сказать, курсе на втором, после дирпрактики намного легче и понятней работа в классе.

Asiat

Сообщение Asiat »

а я рабртала только с "курсовым "хором)))и с общим хором только распевку проводила несколько раз)))да у меня с работой в классе никогда и проблем не возникало!!)!))у меня просто мега педагог!!!!!)))))

Moose

Сообщение Moose »

Ну, просто у нас есть дирижерская практика на втором и третьем курсе с однородным хором, и на четвертом ребен гос со смешанным и либо женским, либо мужским на выбор. А что касаемо классной работы - это кому-то дано, кому-то не дано)))) у меня тоже мега-тетя преподает, но просто педантичная до дури, да и мне не все дается) и посему вопрос немного не по теме: как расслабить спину и плечи? У меня иногда страшно зажимается верхняя часть корпуса, и из-за этого проблемы возникают еще и на бокале и фортепиано(

Moose

Сообщение Moose »

Черт подери этот т9)))) на вокале:)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…