Старинная музыкаКуда пойти и что посмотреть с детьми 4-6 лет?

Музыка эпохи барокко и др., старинные музыкальные инструменты, концерты, персоналии, фестивали и т.д.
OLet
Всего сообщений: 21
 Re: Куда пойти и что посмотреть с детьми 4-6 лет?

Сообщение OLet »

осовременилось все. Гергиев теперь ориентируется на западную публику, а они любят модерн. доброй классики почти не осталось. можно попытаться сходить на "Руслана и Людмилу", но не всякий ребенок высидит почти 5часов, тем более это опера!

Реклама
BOuH
Всего сообщений: 3

Сообщение BOuH »

Может попробовать в Консу?Волк и семеро козлят и т. д.или уже все устарело?

Автор темы
Sovetique
Всего сообщений: 4

Сообщение Sovetique »

А Конса - это Консерватория? Театр напротив Мариинского? Да? Вспомнила, что как-то (ещё без детей) была перед Новым годом на балете "Щелкунчик". Вот это были впечатления! Там детские партии исполняли дети, Взрослых - взрослые. Постановка красивая , декорации - всё супер и традиционно! Точно, на такой балет детей брать можно!

BOuH

Сообщение BOuH »

Когда училась, мы этот театр и за театр то не считали .У меня там подружка пела , так мы через "тайные ходы" проходили ,вроде как к себе домой.А теперь думаю-зря.Маленькая когда была ,на все спектакли водили,через него любовь к искусству прививали.Спасибо и родителям и театру,и подружка там школу сцены проходила.Теперь вот сынишку поведу.

Автор темы
Sovetique
Всего сообщений: 4

Сообщение Sovetique »

Лада, а какие там ещё спектакли есть( кроме выше перечисленных)?

Kedren

Сообщение Kedren »

В консерватории можно сходить на Золушку, Огниво, Сказку о мертвой царевне, если вы о детских,в Зазеркалье не могу не пригласить...

Primitive
Всего сообщений: 5

Сообщение Primitive »

Кстати, про современные "новомодные" постановки - дети гораздо менее ретроградны, чем взрослые. Потому что не знают, какая классика "старая добрая", а какая нет. Но в Мариинку я бы по другой причине не советовала - дети еще маленькие, им просто трудно высидеть представление. Лет с 8-9 можно ходить. У моих на ура в этом возрасте шли "Турандот", "Золушка", "Путешествие в Реймс", "Жизнь за царя", "Ромео и Джульетта" и "Мазепа" (почему "Мазепа" - не понимаю, страсти сильные, наверно, но это была еще прошлая постановка).

Primitive

Сообщение Primitive »

А когда моим было 5-7, мы ходили на дневные тематические концерты для детей в Капеллу и на спектакли в Зазеркалье (я так понимаю, интересуют именно музыкальные театры).

Егорка
Всего сообщений: 6

Сообщение Егорка »

Моя мама часто вспоминает, что когда я была маленькая, то в БКЗ проходили абонементные концерты "Музыка от А доЯ". Сейчас я про такие и не слышала. А в Капелле и Консерватории тематические музыукальные программы рассчитаны на детей какого возраста и какой подготовки?А то, например...Моя подруга преподает в музыкальной школе. У нее есть ученица (6 лет), которая обожает Вагнера и знает наизусть отрывки из опер..... - это уже совсем нестандартный уровень подготовки.

Primitive

Сообщение Primitive »

В Капелле тематические концерты рассчитаны были на небольших детей (были даже совсем крошки в валеночках, но мне кажется двухлетних без толку на концерты водить, разве что оставить не с кем ). Очаровательная лектор Лариса Воронцовская рассказывала о музыкальных произведениях, композиторах. Темы были "В пещере горного короля" или "Встречаем масленицу"

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…