Как влияет классическая музыка на организмСовременная

Раздел для обсуждения современной музыки, т.е. написанной только что или 10-15 лет назад.
Аватара пользователя
Автор темы
Scrittore
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 14.12.2010
 Re: Как влияет классическая музыка на организм

Сообщение Scrittore »

Получила ответ от администрации президента: (привожу дословно)"Ваше обращение в адрес Администрации Президента Российской Федерации получено и рассмотрено.Доводы, изложенные в нём, приняты к сведению.Всего Вам доброго!Советник депертамента письменных обращений граждан В.Дегтярёв."Типа письмо получили, отчитались, уф. А дальше-...В общем, никаких действий от них не предвидится.Народ, еще раз бросаю клич:кто работает в бизнес-цнтрах, торговых центрах, гос учереждениях-давайте обратимся к их администрациям с этим предложением.Там же люди работают, в конце концов, а не калькуляторы ходячие.Можно обратить внимание на то, как это поправляет их собственное здоровье (что стоит денег-калькулятор!), это добавит престижности и представительности данному месту. Заранее спасибо! :)
Реклама
Аватара пользователя
oksana grushevskaia
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 14.12.2010
 Re: Как влияет классическая музыка на организм

Сообщение oksana grushevskaia »

Ух ты! Даже карильон упомянули! молодцы! Классическая музыка влияет на организм весьма положительно. :))
Аватара пользователя
R@JAZZ
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 15.01.2011
 Re: Как влияет классическая музыка на организм

Сообщение R@JAZZ »

Смотря какая, безусловно многая классика полезна не только для ушей, но некоторые произведения просто бесят...
Аватара пользователя
Landi
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.12.2010
 Re: Как влияет классическая музыка на организм

Сообщение Landi »

На концертах я просто засыпаю. или не могу сконцентрироваться и слушать и тихонечко ухожу... А вот дома - таком классный морозец пробегает по коже, расслабляюсь и в то же время приливают силы. Самые классные ощущения - когда сам играешь. Особенно в оркестре(раньше играл в народном оркестр в музучилище). Это вообще сплошной кайф! Непередаваемый словами экстаз.
Аватара пользователя
Australian
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 08.12.2010
 Re: Как влияет классическая музыка на организм

Сообщение Australian »

Атнер, засыпание на концерте - нормальное явление. За рубежом в некоторых концертных залах даже специально вместо кресел кровати стоят.
Аватара пользователя
Landi
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.12.2010
 Re: Как влияет классическая музыка на организм

Сообщение Landi »

Эх, жаль в россии до такого не додумались...приходишь на концерт, расслабляешься, да еще и прикорнуть можно не стесняясь... красота!..
Аватара пользователя
Автор темы
Scrittore
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 14.12.2010
 Re: Как влияет классическая музыка на организм

Сообщение Scrittore »

А вы предложите им :)Сначала, конечно, культурный шок, а потом...Хотя я бы не кровати, а расслабляющие кресла поставила. Что-то среднее между шезлонгом и креслом стомалтолога (у которого тоже всегда сплю если врач хороший) :)Так и полное расслабление, и звук полнее воспринимается. Над кроватями он "пролетать" должен :)
Аватара пользователя
oksana grushevskaia
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 14.12.2010
 Re: Как влияет классическая музыка на организм

Сообщение oksana grushevskaia »

Кровати, конечно, -- это, на мой взгляд, слишком, но, вот, от кресел поудобнее в театрах и концертных залах я тоже бы не отказалась. :))
Аватара пользователя
opossum
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 05.02.2011
 Re: Как влияет классическая музыка на организм

Сообщение opossum »

это точно!;-) Надо думать о несчастных остеохондрозниках и радикулитчиках, к которым относится, наверное, большинство офисных работников, вроде меня;-)))
Аватара пользователя
Автор темы
Scrittore
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 14.12.2010
 Re: Как влияет классическая музыка на организм

Сообщение Scrittore »

Продолжение эпопеи с внедрением классической музыки в общественных местах. Если кто подзабыл: в Японии уже давно во всех общ.лифтах играет классическая музыка. Вот с аналогичным предложением я обратилась к нешему президенту, ряду политиков и правительство Москвы. Во вторник мне пришло письмо из МОСЛИФТА от . С просьбой перезвонить насчет моего обращения.Перезвонила. Мне начальник технической службы сбивчиво начал объяснять что в москве нет таких лифтов-в которых есть устройства, позволяющие проигрывать музыку...Ля-ля-ля. В общем, мое обращение передали в вышестоящую инстанцию - и если там выделят финансирование, тогда в порядке эксперимента может быть чего-то и сделают. В общем, граждане, поддержите меня, пожалуйста. Зайдите на сайт правительства Москвы и отправте сообщение - о проигрывании клас.музыки в лифтах общественных зданий. Оказывается, это не пропадает втуне! :) Может, и получится! :))))И еще я узнала такую вещь - МосЛифт делает далеко не все лифты. В Охотном Ряду, например, поставлены не их... Вывод - надо эту идею предложить непосредственно владельцам-управляющим таких торговых/офисных цертров (не говоря уже об частных клиниках, например).У кого-нибудь есть выходы на этих людей? :)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение