Как вы думаете...почему именно классическая музыка наводит на размышления о жизни??!.......Симфоническая и инструментальная музыка

Симфонические и камерные оркестры, дирижеры, произведения, концерты, оркестровки, обработки и т.д.
Аватара пользователя
Автор темы
GaRIg
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 14.12.2010
 Re: Как вы думаете...почему именно классическая музыка наводит на размышления о жизни??!.......

Сообщение GaRIg »

Не знаю... Возможно... Я тебе говорю, то, чему учили меня! Я конечно это сам не проверял...но полностью придерживаюсь этой теории...
Реклама
Аватара пользователя
seo1
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 16.12.2010
 Re: Как вы думаете...почему именно классическая музыка наводит на размышления о жизни??!.......

Сообщение seo1 »

блин...чорт!))я выхожу в этой ситуации скептиком)
Аватара пользователя
sergey-bo
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 11.12.2010
 Re: Как вы думаете...почему именно классическая музыка наводит на размышления о жизни??!.......

Сообщение sergey-bo »

Я еще создал несколько тем про музыку в нашем клубе, надеюсь вам будет интересно, а может вы где и встречали эти статьи на просторах интернета!
Аватара пользователя
Автор темы
GaRIg
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 14.12.2010
 Re: Как вы думаете...почему именно классическая музыка наводит на размышления о жизни??!.......

Сообщение GaRIg »

Да статья интересная! Вообще на эту тему можно рассуждать бесконечно!!! Не мало споров может возникнуть!
Аватара пользователя
sergey-bo
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 11.12.2010
 Re: Как вы думаете...почему именно классическая музыка наводит на размышления о жизни??!.......

Сообщение sergey-bo »

Споры без доказательства, фактов - это пустой спор, вообще если говорить о музыке, обычно музыка выбирается под конкретный организм, если организм воспринимает такие частоты и такой ритм, то это музыка может вполне нравится организму человека. К примеру, что было бы с нами если бы мы улавливали все волны и могли их перекодировать в звук или в ту информацию, к примеру взять те волны которые передаются по GSM каналу, кстати есть люди с повышенной чувствительностью к таким волнам, и им плохо или хорошо становится от их присутствия, вообще картина декодирования сигнала волн у каждого человека может быть индивидуальной, представьте что вы не знаете не одного инструмента, и вас просят прослушать композицию, что вы сможете о ней сказать? Вы только будете улавливать волны, которые может поймать ваш организм, мы тоже своего рода приемник с дешифратором, и если чем больше знаний о типах волн, тем мы больше можем понять каким инструментом эти волны созданы, к примеру: скрипка, фортепиано, гитара, но не знаю информации об этом, мы просто улавливаем волны, какие то частоты нам нравятся и подходят, какие то обрезаются или раздражают нашу нервную систему... Что-то написал, не знаю вроде даже не по теме, не знаю просто пришло небольшое размышление и я его решил высказать, может стоит создать отдельную тему, что такое по вашему музыка, или что-то в этом роде, и так мы яснее поймем, что есть музыка для человека, если стоит создавайте, обязательно оставлю мнение. А вот на счет "Как вы думаете...почему именно классическая музыка наводит на размышления о жизни??!......." Я бы ответил так, в вопросе лишним будет "именно", так как для разных людей приятны разные типы волн, и именно не может иметь смысл для разных людей, благо что мы собрались здесь, ценители инструментальной музыки, и можем это утверждать, хотя для других может быть все по другому, помню прослушивая некоторые рок композиции или песни, я иногда погружался в размышления о жизне. Наверное это все, что я мог ответить по этому вопросу, и это лишь конкретно самого себя, может есть конечно тот, кто и согласится с чем то, потому то соглашаться в глобальном плане - это есть чужая жизнь! Удачи всем и новых идей и мыслей от великолепных произведений наших замечательных земных творцов!
Аватара пользователя
Автор темы
GaRIg
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 14.12.2010
 Re: Как вы думаете...почему именно классическая музыка наводит на размышления о жизни??!.......

Сообщение GaRIg »

Вот ты заговорил о личном... О том, что каждый человек это личность и каждый воспринимает по своему, конечно - так оно и есть, тут споров нет!!! Вот именно поэтому я и создал эту тему - Почему "именно" классическая музыка наводит на размышления о жизни??!... Потому что именно для меня (по крайней мере) так оно и есть... Конечно, кто-то это и оспаривает-у каждого свое мнение! Но для меня именно так! :) и я думаю многие со мной согласятся!!! :) может и не вся классика, но большинство композиций! :) я остаюсь при своем мнении.... :)
Аватара пользователя
Tatianahr
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.01.2011
 Re: Как вы думаете...почему именно классическая музыка наводит на размышления о жизни??!.......

Сообщение Tatianahr »

Прочитал комментарии и увидел, что Маринка Шостаковская уже сказала то, что я только хотел сформулировать:"Мы полностью "расстворяемся" в музыке, не остается ни единого внешнего раздражителя. Остается только наши мысли и, уже на заднем плане, музыка..."
Аватара пользователя
axepfm
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 19.04.2011
 Re: Как вы думаете...почему именно классическая музыка наводит на размышления о жизни??!.......

Сообщение axepfm »

лично я полностью согласна с тем,что классическая музыка наводит на размышления......она волщебна....особенно музыка БаХА...но меня наводит на размышления не только классическая музыка, а вся музыка,которую я люблю!
Аватара пользователя
Автор темы
GaRIg
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 14.12.2010
 Re: Как вы думаете...почему именно классическая музыка наводит на размышления о жизни??!.......

Сообщение GaRIg »

Конечно :) на то она и любимая! :)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение