Как вы думаете...почему именно классическая музыка наводит на размышления о жизни??!.......Симфоническая и инструментальная музыка

Симфонические и камерные оркестры, дирижеры, произведения, концерты, оркестровки, обработки и т.д.
Аватара пользователя
Автор темы
GaRIg
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 14.12.2010
 Re: Как вы думаете...почему именно классическая музыка наводит на размышления о жизни??!.......

Сообщение GaRIg »

Конечно :) на то она и любимая! :)
Реклама
Аватара пользователя
Siriona
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.09.2011
 Re: Как вы думаете...почему именно классическая музыка наводит на размышления о жизни??!.......

Сообщение Siriona »

На мой взгляд не только классическая музыка наводит на размышления о жизни. Меня вот например наводит на такие мысли красивый, мелодичный, качественный метал, еще рок красивый. Вот к примеру группа Anathema - далеко музыка не для всех, но она мелодична, красива и умна. Я бы сказал такая музыка подходит для более старших возрастов, но меня тоже цепляет. Вот. Слушая эту группу погружаешься как раз в эти мысли на тему жизни.
Аватара пользователя
Siriona
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.09.2011
 Re: Как вы думаете...почему именно классическая музыка наводит на размышления о жизни??!.......

Сообщение Siriona »

А вообще в любом стиле могут быть такие композиции, которые навевают мысли о смысле жизни и т.д.. Все зависит от того как песня сделана и с каким настроением.
Аватара пользователя
TrafHunter
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 25.12.2011
 Re: Как вы думаете...почему именно классическая музыка наводит на размышления о жизни??!.......

Сообщение TrafHunter »

Может я не права, но когда композитор творит свои музыкальные шедевры, разве он не думает о вечном, о чем-то сокровенном? Разве он не пытается передать все свои чувства через эту прекрасную музыку? Мне кажется, если человек, прослушав один из шедевров композитора, задумается о чем-то более высшем, чем *вот послушал песенку, пойду поем*, то тогда труд композитора был не напрасен.
Аватара пользователя
sopli42
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 21.01.2013
 Re: Как вы думаете...почему именно классическая музыка наводит на размышления о жизни??!.......

Сообщение sopli42 »

потому что классика писалась не ради денег и славы,а для души
zak228
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.06.2015
 Как вы думаете...почему именно классическая музыка наводит на размышления о жизни??!.......

Сообщение zak228 »

Да я тоже думаю что разная музыка наводит на разные размышления , да именно разные У каждой музыки , звука свое воздействие Классика более всего побуждает к размышлению о возвышенном и чистом думаю своей глубиной звука, своей панорамностью и благодаря той атмосфере которую она создает
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение