Ваша любимая прелюдия и фуга из Хорошо темперированного клавира ⇐ Бах
-
olgaras - Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 27.12.2010
Re: Ваша любимая прелюдия и фуга из Хорошо темперированного клавира
Меня Больше всего трогает До минорная прелюдия из первого тома, Особенно в исполнении Рихтера
-
Pikachu - Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 28.12.2010
Re: Ваша любимая прелюдия и фуга из Хорошо темперированного клавира
в исполнении Гульда - действительно трогает 
-
Ardis - Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 11.03.2011
Re: Ваша любимая прелюдия и фуга из Хорошо темперированного клавира
Вообще ХТК - это ВЕЩЬ!!!!! Многое нравится, но самая-самая любимая прелюдия и фуга, которую я играла на выпускном экзамене в школе искусств, - это f-moll (II)/
-
Pikachu - Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 28.12.2010
Re: Ваша любимая прелюдия и фуга из Хорошо темперированного клавира
надо было сыграть все 24 - тогда они все стали бы любимыми 
-
Valmond - Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 09.12.2010
Re: Ваша любимая прелюдия и фуга из Хорошо темперированного клавира
Неужели никото не замолвит слово за a-moll (1)?
-
Merrisa - Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 19.03.2011
-
Mihey - Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 21.03.2011
Re: Ваша любимая прелюдия и фуга из Хорошо темперированного клавира
Я не теоретик, могу судить на чисто эмоциональном уровне. Но Бах тем и ценен, что при внешнем отсутствии эмоций эта музыка заставляет пережить то, что раньше не переживал, додуматься до того, о чем никогда бы не додумался. Вообще я совсем молоденькая девочка, думаю, что все самое сакральное для меня еще закрыто. Поэтому каждый раз слушаю Баха с по-настоящему священным трепетом.
-
Mihey - Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 21.03.2011
Re: Ваша любимая прелюдия и фуга из Хорошо темперированного клавира
Какая любимая? У вас есть любимая глава в Библии?:) Это вам не любимая песня группы Руки Вверх
-
Valmond - Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 09.12.2010
Re: Ваша любимая прелюдия и фуга из Хорошо темперированного клавира
Строго говоря верно. Просто если прослушаешь многие тональности сразу (так поступать категорически не следует, теперь знаю), то могут оставить яркие впечатления далеко не все. Сказанное относится исключительно ко мне; единственная возможность послушать-с помощью аудио-техники. А корявые руки не дают возможности самому воспроизвести.
-
Pikachu - Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 28.12.2010
Re: Ваша любимая прелюдия и фуга из Хорошо темперированного клавира
"...могу судить на чисто эмоциональном уровне." "... при внешнем отсутствии эмоций..."Вы уж сначало определитесь как-нибудь, Нина 
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 2474 Просмотры
-
Последнее сообщение Anonymous