Что я люблю в Иоганне Себастьяне Бахе ? (тема закрыта)Бах

Аватара пользователя
ptok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.01.2012
Re: Что я люблю в Иоганне Себастьяне Бахе ? (тема закрыта)

Сообщение ptok »

я люблю всю-всю его музыку! Для меня Бах - композитор всех поколений и всех веков. Его музыка будет жить ВЕЧНО!
Аватара пользователя
vitos777
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 12.12.2010
Re: Что я люблю в Иоганне Себастьяне Бахе ? (тема закрыта)

Сообщение vitos777 »

#1Илья there's only one way Толстов 27 дек 2008 в 0:40За что вы любите Баха? #3Светлана Ланчинская 27 дек 2008 в 14:53за совершенство музыки. Эти два поста я перенесла сюда из вновь открытой темы "За что вы любите Баха?". Ту тему закрываю.
Аватара пользователя
R_Tem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.03.2011
Re: Что я люблю в Иоганне Себастьяне Бахе ? (тема закрыта)

Сообщение R_Tem »

Бах-гений.я его обожаю
Аватара пользователя
boriskov
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09.12.2010
Re: Что я люблю в Иоганне Себастьяне Бахе ? (тема закрыта)

Сообщение boriskov »

Бах первейший авангардист своего времени. Как говорил Шенберг он впервые начал использовать все 12 тонов. Отсюда отказ от различных темпераций и переход на равномерную. Есть и - .....Можно представить как фальшиво звучит современный строй для людей из 17 века....
Аватара пользователя
Jay Corgan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.07.2012
Re: Что я люблю в Иоганне Себастьяне Бахе ? (тема закрыта)

Сообщение Jay Corgan »

За спокойствие. За уравновешенность и соразмерность. За технику. И за то, что его музыка мне очень часто напоминает панорамный лифт поднимающий тебя вверх.Впрочем, на самом деле это сложно.
Аватара пользователя
boriskov
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09.12.2010
Re: Что я люблю в Иоганне Себастьяне Бахе ? (тема закрыта)

Сообщение boriskov »

Ещё я люблю Баха за "винегрет" стилей, которым он нас угощает)))))
Аватара пользователя
Intenter
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11.12.2010
Re: Что я люблю в Иоганне Себастьяне Бахе ? (тема закрыта)

Сообщение Intenter »

Солидарен с Евгением! )))
Аватара пользователя
Леонина
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: Что я люблю в Иоганне Себастьяне Бахе ? (тема закрыта)

Сообщение Леонина »

На мой взгляд не было композитора,который хоть как-то приблизился к Баху по уровню гениальности.Бах величайший композитор всех времён и народов.Как можно не любить такую музыку?Любая,даже самая маленькая его вещь бездонна,неисчерпаема.Я,будучи гитаристом,был в состоянии играть только его сюиты(других переложений не делали,а если и делали то зря),но это было соприкосновение с чем-то неизъяснимым,прекрасным,гармоничным,мудрым.И как всегда было ещё что-то ускользающее,то что невозможно передать словами.
Аватара пользователя
PapaCarlo
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18.12.2010
Re: Что я люблю в Иоганне Себастьяне Бахе ? (тема закрыта)

Сообщение PapaCarlo »

Есть переложение 2-й скрипичной партиты (Сеговии), особенно хороша Чакона, есть переложение виолончельных сюит на гитару. Есть и несложные вещи, но не сравнимые действительно ни с кем другим.
Аватара пользователя
PapaCarlo
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18.12.2010
Re: Что я люблю в Иоганне Себастьяне Бахе ? (тема закрыта)

Сообщение PapaCarlo »

"Можно представить как фальшиво звучит современный строй для людей из 17 века...."- видимо я из 17 века. пока сам настраивал себе ф-но - всё звучало как надо. Купил электропианино (надоело настраивать и моль разводить) - звучит жутко. Глушу диссонанс дампером и спецэффектами и всё равно слух режет...