Беседы о классикеЗачем нам музыка?

Дискуссии на темы, связанные с классической музыкой
bkpro
Всего сообщений: 19
 Re: Зачем нам музыка?

Сообщение bkpro »

Анна, Вы не услышали тональность моих изречений, и восприняли мои слова всерьез :)Я писал про птиц, дельфинов, ... ну и по детям прошелся!! (Конечно же я люблю детей, и моя дочь обучается в муз.школе одновременно по классу скрипки и классу вокала.) Это у меня был "злой девиз",так сказать! Он адекватен второму девизу: " Срочно выделить пенсионерам льготу! Разрешить переход через проезжую часть на красный свет!" (Сразу добавлю,у меня мать - пенсионерка,так что не убивайте меня за такие девизы!!!)P.S: с изречением "Не все то,что хорошо проинтонировано идет от сердца" - совершенно согласен, и еще добавил бы, "... и не всегда хорошо звучит".Всех благ!

Реклама
apelsin1979
Всего сообщений: 25

Сообщение apelsin1979 »

Но зато как хорошо звучит "моя дочь обучается в муз.школе одновременно по классу скрипки и классу вокала"!!!! :)))У меня 2 дочки, и обеих в этом году записала в муз школу по классу ф-но (до этого они занимались 4 года с частным педагогом.)Думаю, что та радость, которая нас охватывает при прослушивании настоящей музыки, передастся и нашим детям. :))))

bkpro

Сообщение bkpro »

Несомненно передастся, поскольку они растут под звучание музыки нашего вкуса.(Но так наверное думает каждый?! И любители шансона?!)

apelsin1979

Сообщение apelsin1979 »

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.— Слепи мне счастье, — попросил человек.Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины. Мне кажется, наша задача (как родителей) ни в коем случае не зацикливаться на чем- то одном, каком -то одном муз направлении (классика, неоклассика, рок, поп и т д ), а дать возможность познакомить своих детей с разными муз направлениями, чтобы в дальнейшем они сами могли себе выбрать музыку по душе.Что касается меня, то развивая своих детей, моя цель - познакомить их с тем минимумом произведений, которые знаю сама. Чтобы семейная муз цепочка не прервалась, только и всего. А сами они уже смогут в дальнейшем или полюбить эту музыку, или найти что -то свое.Мы "лепим" своих детей, только не надо применять силу и насилие в воспитании, тогда им это будет в радость....

bkpro

Сообщение bkpro »

Но я заметил, что им нравится в основном то, что нравится папе и маме, да и папа и мама им тоже нравятся!Да, Анна, я вполне согласен с Вам. Наше дело - подсказать.А дальше - это их жизнь.

apelsin1979

Сообщение apelsin1979 »

Да, это искусство быть друзьями своим детям...

МашаВетер
Всего сообщений: 21

Сообщение МашаВетер »

По-моему, незаслуженно забытая тема. Зачем нам музыка? За всем, "потому, что без воды и не туды , и не сюды", как человеческое тело требует воду, так душа требует музыку. Причем какая душа, такая и музыка, или состояние души. Рок зовет на баррикады, под шансон хорошо плакать, под айрен- би прыгать, а в классике можно найти все.

apelsin1979

Сообщение apelsin1979 »

"Скажи мне, кто твой друг - и я скажу ,кто ты".Можно продолжить- "скажи, какую музыку ты слушаешь, и я скажу ,кто ты". Верно?

arendasaita
Всего сообщений: 31

Сообщение arendasaita »

Смахивает на навешивание ярылков. ;-)

PVO
Всего сообщений: 12

Сообщение PVO »

когда-то очень много тысяч лет назад древний человек посмотрел на небо и увидел Космос... этот человек издал протяжный звук, больше похожий на вой, но это была его первая песня, первая мелодия и первая молитва... как угодно.. это была его первая связь с Богом.. и потом он совершенствовал свои песни, молитвы, свою музыку... которая с каждым разом становилась всё лучше и лучше и тогда человек услышал и увидел эту Божественную гармонию...Для меня музыка-это всё... я её вижу, слышу, чувствую не только в душе, но и кожей...У каждого конечно свои предпочтения в музыке, но я уверена что она необходима людям, как воздух, как вода, как сон или еда...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…