Концерт № 2 c-mollРахманинов

Аватара пользователя
MoneyMaker
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.03.2011
 Re: Концерт № 2 c-moll

Сообщение MoneyMaker »

что -то вы далеко зашли и на мой взгляд оч неправильно в чм-то судите не правильно на сытый желудок искусство не рождаеться , зарождение произведение от этого не зависит, это суждение оч примитивное, исскусство как беспрерывное течение и в нем нет таких понятий, музыка отражает духовные переживания человека, кеак говорил Скрябин для того чтобы по настоящему жить и работать в творчестве нужно победить свои страдания и испытать их.
Реклама
Аватара пользователя
Chieu
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 13.02.2011
 Re: Концерт № 2 c-moll

Сообщение Chieu »

да действительно...Рахманинов был не в самом лучшем расположени духа перед вторым концертом..он и поссвещает ему этот концерт (Н.Далю), гипнотерапевту..Но согласитесь друзья Второй концерт для фортепиано с оркестром это ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА РОССИИ!!!!Я слышу "как подымается Россия"!
Аватара пользователя
Sommerset
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Концерт № 2 c-moll

Сообщение Sommerset »

Да Россия............ это точно!!! Удивительно просто, но ведь если задуматься , то наши дети, внуки и т.д. будут вести дискуссию на тему- "Какой же прекрасный 2ой концерт Рахманинова", вечная тема, и вечная музыка. Айрат уточню твою цитату "подымается Россия" - очень верно подмеченно, только не враждебно поднимается, а духовно, мы - это единое целое. Мы и страдаем, и переносим невзгоды, но продолжаем жить , и стремиться к гармонии жизни , добра, любви. И конечно же природа.....
Аватара пользователя
Valid
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.09.2012
 Re: Концерт № 2 c-moll

Сообщение Valid »

А мне кажется, что это не Россия поднимается, а передаются внутренние переживания. Здесь как раз все муки мысли думающего и чувствующего человека... Ну, если хотите, метания русской интеллигенции.Хотя почему только русской?..Это ощущение гармонии и хаоса внутри человека...Это очень близко Достоевскому в литературе, по - моему...Но как - то с тем, что поднимается Россия...никогда этот концерт не связывала...
Аватара пользователя
simdim
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 24.12.2010
 Re: Концерт № 2 c-moll

Сообщение simdim »

Это единственное на данный момент произведение которое я чувствую насквозь!
Аватара пользователя
pchela
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 16.12.2010
 Re: Концерт № 2 c-moll

Сообщение pchela »

Лично я считаю,что этим Концертом Рахманинов открыл музыку 20-го века.
Аватара пользователя
kompage
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 24.11.2011
 Re: Концерт № 2 c-moll

Сообщение kompage »

Скажите пожалуйста,где можно найти видео Концерта №2 в исполнении Луганского??
Аватара пользователя
serg23
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.02.2013
 Re: Концерт № 2 c-moll

Сообщение serg23 »

А я слышу тревожные приближающиеся бури. Охват двадцатого века в нотах.
Аватара пользователя
Иван Владимирович
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.03.2013
 Re: Концерт № 2 c-moll

Сообщение Иван Владимирович »

Марианна Алконост, хотя уже 2 года прошло, но не могу не сказать о депрессии. Вы пишете, что слова самоубийство и смерть - ненужные. Что "апатия, равнодушие, депрессия куда страшнее этих театральных слов". Депрессия и правда страшна, именно поэтому у людей с депрессией возникают мысли о самоубийстве. И театральность здесь ни при чём. Истероидные личности прибегают к демонстративной попытке самоубийства - посмотрите на меня, как я несчастен, и измените это. И вот это театрально. А при депрессии такого нет. Человеку действительно плохо, и его депрессия страшнее смерти.А насчёт драматических переживаний и гениальных произведений. Я думаю, что если у человека есть какие-то свои внутренние проблемы и драмы, то он будет больше стремиться разобраться в себе, будет больше к себе прислушиваться, больше думать, так как он хочет свои проблемы решить. От этого понимание себя становится глубже. Хотя с другой стороны у неглубокого человека не будет внутренних драм.
Аватара пользователя
Михаил Р
Всего сообщений: 273
Зарегистрирован: 13.12.2010
 Re: Концерт № 2 c-moll

Сообщение Михаил Р »

Евгения, я не пишу, что слова самоубийство и смерть - ненужные. Но в них нет нужды, когда человека охватывает депрессия. Вы и сами это сказали. Не вижу противоречия между Вашими словами и моими."Хотя с другой стороны у неглубокого человека не будет внутренних драм." А чем глубину меряем? Романтизируете депрессию. Мол если у него внутренняя драма, значит глубокий человек - не совсем верная причинно-следственная связь :-)))
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Концерт № 3 d-moll
    Совка » » в форуме Рахманинов
    26 Ответы
    1895 Просмотры
    Последнее сообщение Proto
  • Концерт № 4 g-moll
    Сергей » » в форуме Рахманинов
    26 Ответы
    3944 Просмотры
    Последнее сообщение Gena
  • Концерт № 1 fis-moll
    sibfox » » в форуме Рахманинов
    15 Ответы
    2884 Просмотры
    Последнее сообщение Gena
  • Элегические трио g-moll и d-moll
    SAU » » в форуме Рахманинов
    12 Ответы
    1140 Просмотры
    Последнее сообщение Doink
  • Сюита d-moll
    ArtemSender » » в форуме Рахманинов
    9 Ответы
    747 Просмотры
    Последнее сообщение Roman