Чувства и ассоциации при прослушивании музыки РахманиноваРахманинов

Аватара пользователя
Автор темы
nau
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.01.2011
Чувства и ассоциации при прослушивании музыки Рахманинова

Сообщение nau »

Что Вы чувствуете, когда слушаете музыку Сергея Васильевича? Какие образы возникают в голове? ;)
Аватара пользователя
binargi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.01.2011
Re: Чувства и ассоциации при прослушивании музыки Рахманинова

Сообщение binargi »

Ветер, то ласкающий листву, то резко налетающий на препятствие
Аватара пользователя
usmailer™
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: Чувства и ассоциации при прослушивании музыки Рахманинова

Сообщение usmailer™ »

Музыка Рахманинова - это безграничный океан, который из спокойной водной глади превращается в бушующие волны, перекатывающиеся друг через друга, доганяющие одна другую и потом растворяющиеся в морской пучине.Мало у какого другого композитора можно встретить такую разнохарактерную музыку, сочетающуюю в себе нежность и ласку с тревожностью и конфликтностью.
Аватара пользователя
JuLe4kAb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.02.2011
Re: Чувства и ассоциации при прослушивании музыки Рахманинова

Сообщение JuLe4kAb »

Ощущение бесконечности пространства.
Аватара пользователя
Lenard
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.02.2011
Re: Чувства и ассоциации при прослушивании музыки Рахманинова

Сообщение Lenard »

Музыка Сергея Васильевича Рахманинова у меня ассоциируется исключительно с Россией,с русской душой.Его бесконечные как океан лирические темы заставляют меня плакать,в каком бы расположении духа я не находился.
Аватара пользователя
VALEX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.02.2011
Re: Чувства и ассоциации при прослушивании музыки Рахманинова

Сообщение VALEX »

Сложно описать,то,что чувствуешь,слушая музыку Сергея Васильевича..но правда одна:мне представляются просторы русской природы.
Аватара пользователя
WanderFull
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.02.2011
Re: Чувства и ассоциации при прослушивании музыки Рахманинова

Сообщение WanderFull »

Большая широкая река, то бурная, то спокойная и безмятежная. Иногда - тихие ласковые волны... Широкая гамма чувств... недаром у Рахманинова фамилия такая )
Аватара пользователя
Blanca
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.02.2011
Re: Чувства и ассоциации при прослушивании музыки Рахманинова

Сообщение Blanca »

Бескрайние просторы России, искренняя любовь к родине, русская природа, океан чувств и эмоций....этот список можна продолжать бесконечно.
Аватара пользователя
Зубарев Александр
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.02.2011
Re: Чувства и ассоциации при прослушивании музыки Рахманинова

Сообщение Зубарев Александр »

гармония жизни, ее полнота!!!! любовь ко всему русскому!!!!!
Аватара пользователя
Михал Михалыч
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.12.2010
Re: Чувства и ассоциации при прослушивании музыки Рахманинова

Сообщение Михал Михалыч »

Чувства очень сильные, в частности, 2й и 3й концерты из меня слезу выбили при прослушивании, причем не один раз. И до сих пор душа трепещит. В целом скажу, что представляется порой и природа, и русская душа, и размышления о вечном... можно продолжать бесконечно.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение