РахманиновРахманинов — символ России?

Natya
Всего сообщений: 37
 Re: Рахманинов — символ России?

Сообщение Natya »

Уважаемая Людмила, я конечно ничего пока не сделал значительного в жизни, но я и вред не причиняю окружающему, что не мало важно(в отличие от других, которые еще и гадят и разрушают то что уже есть).

Реклама
attack
Всего сообщений: 23

Сообщение attack »

Не вредить окружающему - это уже очень значительный Ваш вклад в благо России, уважаемый Алекс))) А Вы при этом ещё так высоко ставите Рахманинова, что кто-то из друзей или просто знакомых Ваших тоже станет лучше, глядя на Вас.

Natya

Сообщение Natya »

Никто лучше не станет, если сам этого не захочет. Каждый должен прийти к этому сам (желательно как можно раньше))).Самое главное для человека, я сичтаю - жить достойно, по-возможности (если это необходимо другим) быть полезным, и не разрушать, что уже создано другими(иными словами не вредить), дать достойное воспитание и заботу своим детям. Но увы, далеко не все этому следуют.Не все могут быть такими как Рахманинов, Чайковский и тп., чей вклад ощутим на мировом уровне.Людмила, если вы сможете создать, что-то большее и сделать вклад ощутимый и значительный, то я только буду рад за вас!

attack

Сообщение attack »

Как можно раньше - это хорошо и верно сказано.Мы все знаем, что до 12 лет Рахманинов рисковал вырасти ленивым озорным шалуном, хорошо играющим на рояле. Однако случай и его собственный потенциал дали ему возможность преодолеть отрицательные качества своей натуры и стать для потомков символом чистоты и чести.Рахманинов, конечно, останется символом России талантливой, щедрой, сильной и доброй. А мы всего лишь слабые подражатели - но подражатели в добрых делах.

Витек
Всего сообщений: 45

Сообщение Витек »

Согласен с Вами, Людмила. Каждый должен делать что-то важное и доброе для своей страны и ее людей. Ведь мы все - маленькие символы России ( а иногда и большие). Поэтому служить своей стране и ее народу даже тогда, когда кажется, что это уже никому не нужно - значит подражать Рахманинову.

attack

Сообщение attack »

Спасибо, Александр. И правда, давайте подражать Рахманинову, кто как может.

Natya

Сообщение Natya »

Людмила, Рахманинов таким (ленивым) возможно и остался бы , если не его мама, которая очень за него переживала(понимая его талант), а также Зиллоти, который повез его в Москву. А также,великая заслуга в Рахманиновской судьбе пренадлежит его учителю Н.Звереву. Этот величайший педагог должен быть эталоном для всех наших малограмотных педагогов, которые и руки то нормально не могут поставить,я уж молчу об остальном. Музыканта НАДО ВОСПИТАТЬ, ЭТО ГОРАЗДО ГЛОБАЛЬНЕЕ,ЧЕМ ПРОСТО НАУЧИТЬ ЕГО ХОРОШО И БЫСТРО ТЫКАТЬ ПАЛЬЦАМИ В КЛАВИШИ!(хотя и этому далеко не все могут качественно обучить). Надо воспитать личнось, с чем Зверев прекрасно справился. Низкий ему поклон за это!Вы правильно заметили, что СЛУЧАЙ помог, а я лично хочу сказать, что Рахманинов просто должен был быть. Должен был родиться такой музыкант, который полностью выразил ВСЕ ВЕЛИЧИЕ РОССИИ, ЕЕ МОЩЬ И СИЛУ, И ЕЕ ВЕЛИКУЮ ТРАГЕДИЮ в звуках. И последнее, Рахманинов ничего СПЕЦИАЛЬНО не стремился делать для страны,он просто делал то,что ему было дано свыше - играть и сочинять музыку. Да, безусловно он был достойный гражданином своей страны, любил и уважал ее.Подражать никому не надо, просто надо быть нормальным человеком!

Совка
Всего сообщений: 231

Сообщение Совка »

/Удалено 18 сообщений.Просьба в обсуждениях воздерживаться от выяснения личных отношений./

Jackdaw
Всего сообщений: 10

Сообщение Jackdaw »

И ЕЕ ВЕЛИКУЮ ТРАГЕДИЮ в звуках 1, это к вопросу о том, что Рахманинов, якобы, перестал "творить" после эмиграции(((Подражать никому не надо, просто надо быть нормальным человеком!))) 1

altmedica
Всего сообщений: 25

Сообщение altmedica »

Сiе не суть речи отроковицы, но жены, яже Премудрости тезоименита, премудрость велiю, яко бисер многоценный, от юности стяжа.Одним словом, София, я целую Ваш золотой лоб...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…