Беседы о классикеВишневская или Образцова?

Дискуссии на темы, связанные с классической музыкой
Viktor1975
Всего сообщений: 2
Re: Вишневская или Образцова?

Сообщение Viktor1975 » 09 апр 2011, 07:13

тема просто примитивна... удалите ее нафиг)... действительно две разных певицы, тем более их век давно прошел... спорить не о чем...

Реклама
Никто_Иная
Всего сообщений: 1

Сообщение Никто_Иная » 14 апр 2011, 01:58

Во-первых - просто передергивает от самой постановки вопроса, пардон, но не слишко это умно! Во-вторых, сравнить двух совершенно потрясающих певич - все равно, что сравнивать картины Айвазовского и Пикассо (попробуйте:))), в -третьих - обе личности БОЛЬШИЕ, волевые, сильные, яркие, обе харизматики. Что до голоса и таланта, я ОБОЖАЮ Галину Павловну, это АРТИСТКА. Очень уважаю, хотя и не настолько "прониклась" Образцову, но, однозначно признаю - что она МАСТЕР (по крайней мере, ее Кармен - эталон этой роли для меня). Ну и напоследок: друзья мои, давайте до сплетен опускаться не будем, тем более, говоря о высоком:)

Витек
Всего сообщений: 45

Сообщение Витек » 04 май 2011, 03:07

Вопрос, конечно, поставлен неправильно. Зато какая дискуссия разгорелась! Мне, например, все русские оперные дивы нравятся, и это не от невзыскательного вкуса, просто Россия очень богата прекрасными женскими голосами, особенно низкими. (Вспомните еще Надежду Обухову - вот фантастический голос, потрясающая энергетика!). Так что, хотя данная дискуссия малопродуктивна, она дает возможность вспомнить всех наших гениальных певиц!

webart
Всего сообщений: 10

Сообщение webart » 24 фев 2013, 22:23

Абсолютно разные певицы...что у них сравнивать? Тем более, сравнивать мы можем только записи:)Если уж сравнивать, то записи Вишневской и Милашкиной / Образцоввой и Архиповой. И, по-моему, Милашкина с Архиповой были на голову (а то и на все две) выше всех певиц ГАБТа.

Damas
Всего сообщений: 48

Сообщение Damas » 30 мар 2013, 08:03

А обязательно необходимо кого-то выбрать? Обе по-моему ещё те штучки...Но я больше как-то к Вишневской тяготею....надеюсь не пристрелите за это........Вообще, странная какая-то тема- Образцова и Вишневская......Лучше, присоединюсь к группе, что за Архипову-и то дело

Alt776
Всего сообщений: 7

Сообщение Alt776 » 29 апр 2013, 00:43

мне вобщем-то больше Образцова нравится...Вишневская почему-то эмоций не вызывает....

mobikit
Всего сообщений: 45

Сообщение mobikit » 29 апр 2013, 08:31

В чём их можно сравнить? Есть в репертуаре что-нибудь общее? Хотя бы в камерном? Ничего не припомню...

alexeybd
Всего сообщений: 8

Сообщение alexeybd » 06 май 2013, 08:01

Давайте не будем лезть во взаимоотношения людей.Давайте радоваться,что они наши современники и ещё живы.

MaXiM
Всего сообщений: 1

Сообщение MaXiM » 20 мар 2014, 13:09

Мне очень нравится творчество Образцовой.
Не знаю почему.

Кто-нибудь был в КЦ Образцовой?
ticketbest . ru/venue/15497.html
Очень красиво.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.